Новинки строительной промышленности на Glasstec 2006

В выставочном центре Дюссельдорфа с 24 по 28 октября 2006 года будет проходить 19-я международная ярмарка стекла Glasstec 2006. Проходящая в настоящее время регистрация фирм-экспонентов четко показывает настоящий мировой бум в строительном секторе.

Из имеющихся в Германии, например, 540 миллионов оконных блоков предполагаемый потенциал для обновления составляет примерно 380 миллионов. Это означает, что около 70% окон и оконных блоков в стране более не соответствуют современным стандартам.

Около 850 участников выставки из 39 стран уже зарегистрировались для участия в Glasstec 2006. Ожидается, что на ней впервые будут представлены более 180 компаний. Особенно возрастет количество экспонентов в таких перспективных областях, как фотоэлектрические, лазерные и гелиотехнологии, а также устройства отображения информации. В так называемых профессиональных центрах, организуемых администрацией Messe Duesseldorf, свое видение направлений развития в соответствующих областях будут представлять такие широко известные компании, как Schott Solar, Solar Tec, Grenzebach, а также лидер мирового рынка лазерных технологий Trumpf Laser.

Презентационный обзор всех этих технологий включен в тематику специального демонстрационного показа «Технология стекла в действии», проведение которого, как и в 2004 году, будет планироваться и проводиться под руководством профессора Стефана Белинга (Stefan Behling), главы архитектурной компании London Architects Foster and Partners, совместно со специалистами университета Штутгарта.

Показ «Технология стекла в действии» в этом году будет проходить под лозунгом «Дом будущего», что обещает демонстрацию интересных решений в таких областях, как современные фасады и встроенные системы по преобразованию солнечной энергии. В рамках этого демонстрационного показа будут представлены текущие проекты, которыми заняты такие известные архитектурные компании, как Rem Koolhaas, Ben van Berkel, HdM, Delugan+Meissl.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость