Световой туннель Velux - луч света в темном царстве

Чтобы видеть, нашим глазам нужен свет, и лучше всего они видят при дневном свете. Солнечные лучи благотворно влияют на сетчатку, наполняют нас энергией, улучшают настроение. К сожалению, в наших домах есть помещения, в которые никогда не заглядывает солнце: коридор, холл, гардеробная и ванная комнаты... Там даже днем приходится включать свет. Но спектр электрического света отличается от солнечного, и наш организм чувствует дискомфорт.

Помещения, где нет окон, можно сделать уютными и удобными при помощи светового туннеля Velux. Подобно мансардному окну световой туннель врезается в крышу и передает свет в комнату через гибкий световод, представляющий собой гофрированную трубу с внутренней светоотражающей поверхностью. Световой туннель Velux устанавливается в кровли с уклоном от 15° до 60°, одного туннеля вполне достаточно для освещения рассеянным светом комнаты площадью 9 кв. м. Для помещений, расположенных в центре здания, лучшего решения не придумаешь.

Световой туннель отлично вписывается в любой интерьер. Более того, он может стать его изюминкой. Только представьте: в прихожей, которую все привыкли считать темной и скучной, на потолке появляется плафон, из которого льется солнечный свет. От него даже в небольшой прихожей становится просторно и празднично. Еще интереснее, когда световой туннель освещает ванную комнату. Создается впечатление погружения в воды мирового океана, залитого лучами солнца, или купания в вечернем тропическом лесу. Да мало ли, что подскажет воображение! Солнечный свет в доме – это источник жизненной энергии, здоровья и радости.

©1995-2024 Строительство и недвижимость