«Вертикаль» остеклит элитную деревню

ЗАО «Вертикаль» - известный производитель оконных и дверных конструкций на Северо-западе России - приступило к изготовлению оконных конструкций для элитного жилого комплекса «Олимпийская Деревня». Компания Вертикаль запустила производство оконных и балконных блоков для первого корпуса жилого комплекса «Олимпийской Деревни». Договор был подписан в середине марта и за это время были проработаны все возможные варианты и тонкости остекления комплекса, сообщает пресс-служба ЗАО "Вертикаль".

Конструкции будут выполнены из дуба по немецкой технологии (поворотно-откидные створки) с алюминиевым обкладом со стороны фасада. Предприятие также будет осуществлять монтаж и регулировку изделий на объекте. Общая площадь остекления деревянными конструкциями данного корпуса составит около 2000 кв.м.

По дизайну предусмотрено панорамное остекление, которое должно стать отличительной особенностью комплекса. Именно из этих окон будет удивительный вид на Малую Невку, панораму Петроградской стороны, на зеленые массивы Крестовского острова. Окна располагаются во всю высоту стены и достигают 3 метров.

Первую очередь остекления объекта компания планирует завершить до конца июня этого года и к сентябрю сдать корпус «под ключ». Олимпийская деревня» - это четыре элитных четырех-девятиэтажных жилых корпуса, возводимых по концепции «город в городе», на Крестовском острове. Общая площадь комплекса составит около 120.000 кв.м.

Заказчиком, застройщиком и генеральным подрядчиком на объекте выступает ООО «Еврострой», инвестором Инвестиционно-строительная группа «Таймс». Проект разработан Архитектурно-строительной компанией Северный проект – дочерним предприятием ООО «Еврострой».

ЗАО «Вертикаль» специализируется на производстве элитных деревянных окон и в начале этого года завершила остекление коттеджного поселка VIP-класса «Репинская усадьба». Также компания продолжает работы на элитном объекте «Северный Версаль» (дворцово-парковый ансамбль в Лахте).

©1995-2024 Строительство и недвижимость