Роботизированный модуль Z-Weld для сварки

Компания Marathon представила роботизированный сварочный модуль двойного крепления Z-Weld, предназначенный для увеличения производительности при сварке малых и средних деталей. Модель Z-Weld поставляется в сборе и полностью готова к использованию. Данный сварочный модуль особенно подходит для применения в промышленных условиях в качестве альтернативы полуавтоматическим сварочным аппаратам.

Производительность при роботизированной сварке, в среднем, в три раза выше, чем при ручной сварке. Сварочный модуль Z-Weld от компании Marathon адаптирован ко всем моделям робототехнических и сварочных устройств, и может быть заранее запрограммирован для работы с отдельными материалами и для специальных операций. Опорная поверхность модуля, размером 85х105 дюймов (170х262,5 см), сводит к минимуму использование при сварке непосредственно напольного пространства, а его компактный вильчатый корпус позволяет переносить модуль в соответствии с производственной необходимостью.

Предназначенный для обеспечения многофункциональной автоматизации при сварочных работах, модуль Z-Weld может использоваться при сварке различных материалов, включая алюминий, а также обычную и нержавеющую сталь.

Сварочный модуль Z-Weld имеет:
- вид энергообеспечения аппарата и модель робота в соответствии с пожеланием заказчика;
- две фиксирующиеся опоры 30х40 дюймов (75х100 см), монтирующиеся на обычной станине;
- обычные или автоматические дверцы станций загрузки/удаления материалов;
- ограждение по всему периметру с входной дверцей для обслуживающего персонала;
- сварочную горелку в сборе, с воздушным или водяным охлаждением;
- защитное окно для наблюдения за сваркой;
- развертку для горелки, вытяжной шкаф, боковые дверцы доступа.

Разработанный с учетом действующих стандартов безопасности рабочего персонала, сварочный модуль Z-Weld обеспечивает эргономичное местоположение панелей управления и контроля для работы оператора. В комплект поставки модуля входит также защитное ограждение. Для начала работы сварочного модуля необходимы лишь электроснабжение, источник сжатого воздуха и детали для сварки.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость