Новая разработка Siemens для глубоководного бурения

Компания Sevan Drilling Pte. Ltd, Сингапур, подписала с консорциумом в составе компаний Siemens и Rolls-Royce соглашение на поставку оборудования для новой установки глубоководного бурения. Siemens будет поставлять для этого проекта электрические, автоматизированные, телекоммуникационные и контрольные системы, а также системы динамического позиционирования буровой установки. Rolls-Royce поставит дизельные генераторы и движители.

Данная буровая установка будет оснащена с учетом сложных климатических условий и для работы на больших глубинах. Ожидаемый срок готовности установки – первая половина 2009 года. Стоимость контракта составляет 35 млн евро.

Материнская компания Norwegian Sevan Marine ASA, которой принадлежит контрольный пакет акций Sevan Drilling, специализируется на технологических разработках в области морского бурения и плавучих системах добычи и хранения нефти и газа. Компания разработала новую цилиндрическую платформу Sevan Stabilized Platform (SSP), которая сочетает в себе прекрасные плавучие свойства и умеренные затраты на строительство. Указанная буровая установка как раз и базируется на основе концепции SSP. Новая буровая установка, предназначенная для установки в море, будет сконструирована и частично построена в Норвегии.

©1995-2024 Строительство и недвижимость