Премия Holcim за экологически рациональное строительство

Денежные поощрительные призы на общую сумму один миллион долларов присуждены лучшим проектам в области экологически чистого строительства в рамках проводившегося впервые международного конкурса Holcim Awards. Победителями и обладателями Золотой Премии стали: городской интеграционный проект в Каракасе, Венесуэла, и проект новой узловой железнодорожной станции в Штутгарте, Германия.

Победители были определены среди пятнадцати финалистов, представляющих все континенты. Перед этим проводились конкурсы в пяти регионах, на участие в которых было подано более 3000 заявок из 118 стран. Серебряная Премия Holcim Awards досталась генеральному плану развития и обновленной стратегии застройки региона Mulini Valley в районе итальянских городов Amalfi и Scala. Бронзовую Премию Holcim Awards получил проект экономичного строительства домов и обновления городской структуры в Монреале, Канада.

Конкурс проводился с 2004 года под эгидой расположенного в Швейцарии Фонда экологического строительства Holcim, совместно с пятью ведущими мировыми техническими университетами. Целью конкурса Holcim Awards является пропаганда современных, ориентированных на будущее, реальных проектов экологического строительства и укрепление осознания застройщиками и общественностью важности архитектурных, проектных и строительных работ, ориентированных на защиту окружающей среды.

©1995-2024 Строительство и недвижимость