Победитель конкурса Commercial Real Estate AWARDS

Лауреатом конкурса в номинации «Складской комплекс/Industrial Category» стал сданный в эксплуатацию в конце 2005 г. складской комплекс класса «А» «Кулон-Балтия». Гарс Телеком реализовал ИТ и телекоммуникационную составляющую объекта. Впервые для определения эффективности инвестиций в телекоммуникации складского комплекса был использован «Телеком-калькулятор».

На состоявшейся 20 апреля третьей по счету торжественной церемонии награждения первого в России профессионального конкурса Commercial Real Estate AWARDS объявлены лучшие в своих классах объекты. Среди номинантов и победителей - Бизнес-Парк «Крылатские Холмы» (номинация «Бизнес центр класса А/Business Centre Class A»); Офисный центр «Авион» (номинация «Бизнес центр класса Б/Business Centre Class B»); Торгово-развлекательный центр «ФЕСТИВАЛЬ» (номинация «Крупный торговый центр/ Large Shopping centre»); Торговый центр «Дрим Хауз» (номинация «Малый торговый центр/Small Shopping centre»); Гостиница «Холидэй Инн» (номинация «Гостиничная недвижимость/Hotel Category»). Компанией года признана Jones Lang LaSalle; девелопером года - ENKA; персоной года Мишель Паскалис, MLP Russia.

За прошедшие три года была существенно расширена география влияния Премии. Сегодня среди гостей Commercial Real Estate AWARDS – представители инвестиционных компаний из восьми стран: Великобритании, Германии, Франции, Америки, Нидерландов, Ирландии, Турции и Украины, а также 9 лауреатов Commercial Real Estate AWARDS St. Petersburg and Regions.

Лучшим проектом в номинации «Складской комплекс/Industrial Category» стал «Кулон Балтия» - складской комплекс площадью 24.600 м2 в 7 км от МКАД на Новорижском шоссе. За выбор лучшего складского комплекса отвечал «Индустриальный комитет» премии, который составили признанные авторитеты сектора индустриальной недвижимости.

В «Кулоне» реализовано специализированное отраслевое решение Гарс Телеком для складской недвижимости. «Примечательно, что «Кулон Балтия» стал первым объектом, инвестиции в телекоммуникационную составляющую которого были сделаны с использованием алгоритма «Телеком-калькулятора», - рассказывает генеральный директор Гарс Телеком Павел Гореньков. – И полученная награда в очередной раз подтверждает эффективность этого аналитического инструмента для определения инвестиционного потенциала ИТ-составляющей коммерческой недвижимости».

Ежегодная премия в области коммерческой недвижимости Commercial Real Estate AWARDS проводится с 2004 г. журналом Commercial Real Estate с целью выявления достижений и поощрения профессионализма в области строительства, развития и управления коммерческой недвижимостью.

Объекты недвижимости, участвующие в Премии, проходят серьезный процесс отбора. Сначала их представители подают заявку на участие в Премии и предоставляют всю необходимую информацию об объекте. После того, как все данные собраны, они передаются на рассмотрение Комитетам Премии для отбора номинантов. В 2005 году в Премии приняло участие около 100 объектов недвижимости и порядка 200 профессионалов рынка.

Компания «Кулон» существует с 1992 года и специализируется на финансировании, строительстве и управлении объектами индустриальной недвижимости. Одно из главных направлений - строительство современных, высокотехнологичных офисно-складских комплексов для крупных российских и западных компаний, расположенных в Москве и Московской области.

Профиль деятельности созданной в 1999 г. компании Гарс Телеком – управление телекоммуникациями клиента, реализация интеграционных проектов и предоставление доступа к услугам связи. Компания ориентирована на работу с крупными корпоративными клиентами, а также рынком коммерческой и гостиничной недвижимости премиальных классов, в том числе, оказывает услуги в области телеком-консалтинга, аутсорсинга телеком-инфраструктуры и управления ИТ-бюджетом.

©1995-2024 Строительство и недвижимость