Панели Lexan – прозрачная защита окон и дверей от урагана

Результаты прошлогоднего ураганного сезона были ошеломляющими по сравнению, нужно полагать, с любым другим из таких сезонов – целые округа разрушенных или снесенных до основания зданий. И в течение сезона 2006 г. метеорологи предсказывают не менее (если не более) разрушений от ураганов. Несомненно, в наибольшей степени защитить от подобных повреждений коробки жилых и коммерческих зданий возможно, защищая проемы дверей и окон.

Специалисты компании GE Plastics нашли ультрасовременное решение защиты от урагана. Это панель Lexan Clear Storm Panel, которая сочетает достижения GE Plastics и преимущества, присущие смоле Lexan – одному из наиболее популярных продуктов компании.

Новые Lexan-панели от GE Plastics позволяют видеть все технологически передовые особенности такого фирменного материала GE Plastics, как смола Lexan. Панели Lexan Clear Storm Panel защищают окна и двери в четыре раза надежнее полудюймовой (1, 27 см) фанеры. С другой стороны, они на 30-50% легче, чем традиционно используемые металлические панели.

Наиболее привлекательным из свойств Lexan-панелей является их полная прозрачность и внешняя эффектность. Ни в малейшей степени не препятствуя проникновению в дом естественного света, они еще и увеличивают его привлекательность. (Вид здания с окнами, традиционно забитыми фанерой или металлическими листами, непригляден. Более того, явно провоцирует вандализм или кражу.) Кроме того, изделия Lexan Clear Storm Panel имеют защиту от воздействия ультрафиолетового излучения с обеих сторон.

В отличие от импровизированных ставней из металла или фанеры панели Lexan Clear Storm Panel можно не убирать в течение всего сезона ураганов. Эти панели более выгодны, чем металл, в отличие от которого они не корродируют. А еще они сохраняют свою форму после того или иного воздействия. Одна-единственная Lexan-панель может полностью закрыть окно или дверь, что устраняет потребность в использовании множества изделий и делает объект инсталляции более привлекательным, а ее саму – более легкой.

Lexan-панели -- превосходный выбор защиты дверей патио и окон. Используя эти панели, домовладелец обеспечивает полное визуально прозрачное укрытие проема. Для случаев же тех или иных эксклюзивных или просто очень широких проемов можно соединить между собой несколько панелей -- гибкость данной системы это позволяет.

Изделия Lexan Clear Storm Panel легко устанавливаются с использованием самых простых инструментов. В случаях необходимости частого использования проемов эти панели могут быть установлены изнутри.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость