Разветвляющиеся кабели Freedm для систем охраны зданий

Компания Coming Cable Systems представляет свой разветвляющийся кабель Freedm, предназначенный для использования в системах охраны здания и прилегающей к нему территории. Кабели состоят из огнестойких 900-микронных буферизованных волоконных элементарных пучков, окруженных водоотталкивающими диэлектрическими защитными элементами, и предохраняемых гибкой огнеупорной и стойкой к ультрафиолетовому воздействию внешней оболочкой черного цвета.

Разработанный с защитой от перепада внутренних и внешних температур, водоотталкивающий кабель обеспечивает прекрасную защиту от воздействий внешней среды и исключает необходимость использования переходного соединения при подводке к зданию.

Данная конструкция делает кабель Freedm оптимальным для прямых оптических соединений внутренних и внешних камер слежения с помещениями, откуда осуществляется контроль безопасности. Кабель также подходит для систем наблюдения за дорожными транспортными потоками, для обеспечения оптической связи в зонах с неблагоприятной средой; для сетей в здании, с низковолокнистыми соединениями внутри опорных стояков и горизонтальных плоскостей; сетей передачи данных с прилегающей территории, для концевой заделки внутри строений и между ними.

Кабели Freedm соответствуют требованиям Национальных правил по установке электрооборудования, а также внесены в перечни OFNR и FT-4. Легко заделывающиеся 2, 9-миллиметровые элементарные пучки позволяют проводить работы по подключению кабеля на открытых площадках, а буферизированные волокна легко зачищаются. Кроме того, малый диаметр и радиус изгиба кабеля обеспечивают его прокладку в тесных местах.

©1995-2024 Строительство и недвижимость