Белорусская строительная неделя-2006

25-28 апреля 2006 г. в Минске состоится 7-я международная специализированная выставка «Белорусская строительная неделя-2006». Устроитель выставки: ЗАО «Минскэкспо» при поддержке и участии: Министерства архитектуры и строительства РБ, Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ, Белорусского союза строителей, Белорусского союза архитекторов, БНТУ.

Строительная отрасль в Республике Беларусь - одна из наиболее динамично развивающихся. По-прежнему основным приоритетом отрасли остается жилищное строительство. При этом особое внимание уделяется качеству жилья, внедрению ресурсосберегающих технологий и архитетурно-конструктивных систем зданий нового поколения, использованию новых строительных и отделочных материалов. Все это и находит свое отражение в экспозиции «Белорусской строительной недели». Актуальность этого весеннего форума продиктована также и желанием человека обустраивать свое жилище, создавать комфортные условия не только в собственном доме, но и на рабочем месте.

В 2006 году «Белорусская строительная неделя» пройдет с 25 по 28 апреля на проспекте Победителей, 14. Она объединяет специализированные выставки: «Окна. Двери. Крыши», «Коттедж. Интерьер». Впервые предлагается и новый выставочный проект «Сельский дом». По задумке организатора этой экспозиции – Министерства архитектуры и строительства – он должен способствовать реализации государственной Программы возрождения и развития села. Сегодня сельские регионы занимают около 90% территории республики. В них проживает порядка 30% населения страны. И в этом году в республике планируется ввести в эксплуатацию жилья в сельской местности не менее 1,85 млн м2. Экспозиция «Сельского» дома» и призвана познакомить не только с планами развития агрогородков, но и их реальным практическим воплощением. Этот проект займет один их двух выставочных павильонов, в которых и пройдет «Белорусская строительная неделя».

В этом году участниками «Белорусской строительной недели» станут свыше 150 ведущих фирм-производителей Беларуси, Венгрии, Германии, Италии, Литвы, России, Турции, Украины.

Выставку будет сопровождать насыщенная деловая программа. За время работы планируется провести семинары по различным вопросам строительства.

©1995-2024 Строительство и недвижимость