Лифт Gen2 Comfort среди 100 лучших идей 2005 года

Ведущий испанский еженедельник деловых кругов «Актуалидад Экономика» включил лифт Gen2 Comfort компании ОТИС, входящей в корпорацию Юнайтед Текнолоджиз, в число «лучших 100 идей 2005 года» за, как указано в журнале, «экономию энергии, надежность и комфортность», сообщает пресс-служба компании ОТИС.

Президент ОТИС Ари Боусбиб по этому поводу сказал: «Почетно оказаться единственной лифтовой компанией, получившей столь высокое признание. Gen2 Comfort - новейшая модель в патентованном семействе лифтов Gen2. Качество работы, надежность, экономия энергии и дружелюбное отношение к окружающей среде вывели Gen2 Comfort в лидеры на мировом рынке».

Лифт Gen2 не имеет машинного помещения. В лифте используются плоские полиуретановые ремни. Они прочны, бесшумны в работе и служат в три раза дольше, чем традиционные стальные канаты. Ремни и безредукторная лебедка не требуют смазки, они не загрязняют среду. Безредукторная лебедка и электродвигатель с постоянным магнитом снижают расход энергии на 50-75% по сравнению с обычными редукторными лебедками.

Выпущенная в прошлом году в Европе модель Gen2 Comfort сочетает в себе такие отличительные для лифтового семейста Gen2 особенности как энергосбережение, надежность и бесшумность. Она предназначена для рынка малоэтажного жилья и некрупных коммерческих зданий. Gen2 Comfort может нести нагрузки от 320 (четыре человека) до 1000 килограмм (13 человек) со скоростью до одного метра в секунду.

Компания ОТИС – крупнейшая компания по производству и обслуживанию транспортных систем: лифтов, эскалаторов, движущихся дорожек. Штаб-квартира ОТИС расположена в городе Фармингтон, штат Коннектикут, США. В компании работает 60000 человек. ОТИС поставляет продукцию и услуги более чем в 200 стран и территорий и обслуживает 1,5 млн лифтов и эскалаторов во всем мире.

Корпорация Юнайтед Текнолоджиз базируется в городе Хартфорд, штат Коннектикут, США. Корпорация выпускает разнообразную высокотехнологичную продукцию и оказывает услуги для строительной и аэрокосмической отраслей.

©1995-2024 Строительство и недвижимость