Сломаны привычные стереотипы в отношении перегородок

В Москве осуществлен уникальный проект с использованием перегородок. Студией офисных систем и технологий «Астарта престиж» в рамках работ по обустройству первого в России военно–патриотического телеканала «Звезда» была разработана и применена технология, обеспечившая высокий уровень звукоизоляции в помещениях телестудии, сообщает пресс-служба "Астарты престиж".

По словам Игоря Кондратьева, заместителя Генерального директора компании «Астарта престиж», использование перегородок для организации помещений телевизионной студии, где требования к звукоизоляции достаточно высоки, ломает привычные стереотипы и показывает, что их звукоизолирующие способности в действительности намного выше, чем принято считать.

Высоких звукоизоляционных свойств удалось достичь за счет оригинальной технологии монтажа. Вертикальные размеры перегородок не были ограничены подвесным потолком и фальшполом. Крепление производилось к основному потолку и цементной стяжке пола. Это, а также использование акустических дверей, усовершенствованных дверных рам, звукопоглощающих материалов и других конструктивных приемов обеспечило перегородкам уровень звукоизоляции, не уступающий капитальным стенам при значительно меньшей толщине.
Благодаря использованию в перегородках стекла удалось создать эффект открытого пространства, который невозможно обеспечить при капитальных стенах.

©1995-2024 Строительство и недвижимость