ОАЕ заплатят транспортный сбор, США – нет

Посольство Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЕ) согласилось с тем, что его находящиеся в Лондоне дипломаты должны выплачивать транспортный сбор, и договорилось погасить задолженность по ранее не выплаченным суммам. После переговоров с Департаментом по транспорту Лондона (Transport for London), посольство ОАЕ выплатило 99.950 фунтов стерлингов в качестве транспортного сбора, накопившегося за посольством с февраля 2003 по март 2006 года.

Мэр Лондона, г-н Кен Ливингстон (Ken Livingstone) заявил: «Лондонцы будут приветствовать подобную договоренность с посольством ОАЕ, и, в частности, их обязательство выплачивать транспортный сбор в будущем».

Он также добавил: «Транспортный сбор расходуется на снижение числа заторов и пробок в наиболее перегруженных транспортом районах столицы. Есть посольства, например, США, которые игнорируют законы нашей страны и прикрываются дипломатическим иммунитетом, уклоняясь от уплаты сбора. Получается, что они пользуются выгодами, которые создаются при уменьшении транспортных пробок, ничего не вкладывая в решение этого вопроса».

©1995-2024 Строительство и недвижимость