nestormedia.com nestorexpo.com nestormarket.com nestorclub.com
на главнуюновостио проекте, реклама

FLIR представляет три новые инфракрасные камеры

FLIR представляет три новые инфракрасные камеры  Компания FLIR Systems добавила к своей широкой производственной линии тепловых преобразователей изображения три новые модели – особо малую камеру InfraCAM, камеру с высокой степенью разрешения ThermaCAM EX300 и экономичную модель ThermaCAM E45. Легкие, помещающиеся в руке камеры моделей InfraCAM, E45 и EX300 дают возможность профессиональным электрикам и механикам легко определять и диагностировать проблемы в электрических системах.

Данные камеры позволяют сканировать все электрические системы для проверки тех зон, до которых сложно добраться с помощью термоэлектрических или иных инструментов прямого контакта. Они определяют неверные соединения в электрической цепи, вышедшие из строя предохранители, разрывы в цепи и требующие срочной замены провода, а также устанавливают их потенциальную опасность для работы всей системы.

Не требующие технического обслуживания и неохлаждаемые инфракрасные датчики FPA дают высокочувствительное тепловое изображение, которое позволяет распознавать перепады температур, сигнализирующие о неисправностях электрических компонентов. Камера модели InfraCAM имеет большой и легко считываемый 3-х дюймовый ЖКИ-экран, с достаточной яркостью для того, чтобы на нем хорошо определялись и показывались даже незначительные проблемные участки. Легкая ионо-литиевая аккумуляторная батарея, имеющая долгий срок эксплуатации, гарантирует возможность непрерывной работы в течение 7 часов до сигнала о зарядке. Встроенный квантовый усилитель LocatIR точно определяет участок возникновения проблемы и увеличивает уровень безопасности для оператора, исключая необходимость определения поврежденного участка вручную, что небезопасно при включенной электрической системе. Имеющаяся возможность консервации изображений в формате jpeg позволяет для отчета о проверке легко загружать изображения в компьютер с помощью имеющегося в комплекте кабеля USB и программы QuickView.

Новая прочная камера модели ЕХ300 имеет массив элементов изображения высокого разрешения 320х240, который обеспечивает в четыре раза большее разрешение, чем многие имеющиеся на рынке камеры со стандартными массивами 160х120. Камера ЕХ300 также обладает высокой тепловой чувствительностью для достижения оптимальной точности, а также широким диапазоном температурных настроек, позволяющим быстро, легко и точно находить неисправности в электрических и механических системах.

Инфракрасная камера ThermalCAM E45 является экономичной моделью, предназначенной для проверки и прогнозного обслуживания электрических и механических систем. Эта камера оптимальна для начинающих пользователей и сочетает в себе прочность, простоту в обращении и невысокую стоимость.

Компания FLIR Systems разрабатывает, производит и реализует системы инфракрасного изображения для различных сфер деятельности.




Ещё из раздела электромонтажный инструмент

    Эта компания была создана и зарегистрирована в сентябре 1989 г. как ассоциация разработчиков, производителей и потребителей средств защиты «Шанс». Ее учредителями стали Белорусский политехнический институт, министерство энергетики СССР, Красный ...
      Сербская компания Feman является самым крупным в балканском регионе производителем кабельно-соединительного оборудования и соответствующих электроматериалов, приборов и инструментов. Сегодня, когда собственно кабелей на рынке гораздо больше, чем ...
        Компания Nordson является ведущим мировым производителем высокотехнологичного оборудования для нанесения клеев и герметиков. Во всем мире 90 процентов оборудования для нанесения клея является оборудованием Nordson. В мебельной и деревообрабатывающей ...
          Японская компания Fujinon выпустила новый светосильный широкоугольный вариообъектив YV2.8x2.8LA-SA2(L) для работы с монохромными и цветными камерами видеонаблюдения, а также камерами «день/ночь» форматов 1/3 и 1/4 дюйма. Новинка устанавливается на ...
          © 2024 Новости электрики
                                                

          Сайт работает на платформе Nestorclub.com