Беспроводной комбинированный набор инструментов от Metabo

Metabo Corporation представила комбинированный набор, состоящий из 18-вольтной беспроводной дрели/шуруповерта и циркулярной пилы. Беспроводная дрель/шуруповерт BSZ 18 – идеальный инструмент для широкой гаммы строительных и промышленных работ, включая бурение, сверление и закручивание винтов. Беспроводная циркулярная 6-дюймовая (152,4 мм) пила KSAP 18 идеально подходит для обрезки и распиловки древесины толщиной до 2-1/8" (53,9 мм), для проделывания проемов в полу, для прорези вентиляционных и осветительных отверстий в крыше. Дрель BSZ 18 оснащена новым мотором, который развивает вращающий момент до 549 дюйм-фунт (1 дюйм = 25,4 мм, 1 фунт = 454 г), имеет 20-ступенчатую настройку вращающего момента, обычный и реверсивный режимы.

Встроенная электронная система регулировки скорости Onboard Variospeed позволяет регулировку скорости при нулевой нагрузке до 1450 оборотов в минуту. Новая дрель/шуруповерт оснащена блокиратором шпинделя Metabo, позволяющим менять насадки одной рукой с помощью дюймового самозажимного патрона, а также эргономичной Т-образной рукояткой с резиновым покрытием и встроенной обоймой для хранения отверточных бит. Дрель/шуруповерт использует механизм плавного изменения скорости с 3-ступенчатой планетарной передачей, что продлевает срок службы инструмента. Хорошо рассчитанный вентилятор охлаждает мотор под нагрузкой. Metabo BSZ 18может сверлить отверстия до 1 дюйма (25, 4 мм) в малоуглеродистой стали и до 1-3/16 дюйма (30,16 мм) – в мягкой древесине. Инструмент с батареей весит 2,2 кг.

KSAP 18 оснащена высокоэффективным мотором, который позволяет выполнить с одной зарядки батареи больше работы, чем можно проделать любой другой пилой этого класса. Эргономический дизайн новой циркулярной пилы помогает уменьшить утомляемость оператора, поскольку его рука в запястье не сгибается, а рукоятка с резиновым покрытием облегчает оператору управление инструментом. Система стопора шпинделя позволяет легко менять стандартные лезвия 6×5/8 дюйма (152, 4×15,88 мм). Надежно фиксирующаяся наклонная подошва позволяет делать пропилы под углом до 47°.

Пила оснащена безопасным выключателем и специальным отводом для удаления пыли, легко подключаемым к вакуумной установке, благодаря чему экономится время на чистку инструмента и уменьшается количество вдыхаемой пыли. Максимальная глубина пропила у KSAP 18 – 2-1/8" (53,9 мм) под углом 90° и 1-5/8" (28,78 мм) под углом 45°, а максимальная скорость без нагрузки – 2500 оборотов в минуту. Подвижная и неподвижная защита лезвия, так же, как и подошва, изготовлены методом алюминиевого литья под давлением, что делает пилу прочной, но легкой. Пила весит 4,7 кг.

Оба инструмента используют батареи с запатентованной Metabo системой воздушного охлаждения, благодаря чему увеличивается производительность и продолжительность работы инструмента. Система зарядки охлаждает и батарею, и зарядное устройство, поддерживая во время зарядки оптимальную температуру батареи. В результате время зарядки батареи сокращается на 30%, а срок службы возрастает до 2000 циклов зарядки. В комбинированный набор входят оба инструмента, зарядное устройство AC30, 2 никель-кадмиевые батареи на 18 вольт/2,0 ампер-часов и кейс повышенной прочности для переноски.

Metabo – изготовитель переносных электроинструментов промышленного класса и абразивных материалов для применения в промышленности, в строительстве и при выполнении сварочных работ.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость