Volvo запускает новую серию компактных погрузчиков

Компания Volvo Construction Equipment приступила к выпуску новой В-серии компактных погрузчиков с бортовой системой поворота. Новый класс включает пять моделей -- Volvo MC60B, Volvo MC70B, Volvo MC80B, Volvo MC90B и Volvo MC110B. Эти машины оснащены двигателями мощностью от 36, 9 до 64 кВт и поднимают от 612 до 1020 кг. Новые машины предлагают операторам выбор общепринятых механических (ручных либо ножных) средств управления, а также замечательные по своему комфорту и эффективности гидравлические вспомогательные средства ручного управления.

Обе системы управления были разработаны при участии операторов погрузчиков в ходе проведения многократных сравнительных полевых оценок, целью которых было достижение наивысшего уровня комфорта оператора, исполнения и производительности.

Новый дизайн сиденья предусматривает эргономичное решение подлокотника. Легкость, с которой рычаги управления подчиняются движениям рук оператора, способствует повышению эффективности его деятельности и уменьшению его усталости. Новая конструкция рукояток джойстиков как механической, так и вспомогательной систем управления включают стандартную вспомогательную гидравлическую функцию.

Гидравлическая экспериментальная система управления обеспечивает комфорт и удобство. Парные джойстики позволяют оператору правой рукой активизировать все грузоподъемные функции погрузчика, а левой -- управлять всеми функциями его двигателя.

Повышению точности выполнения всех производственных операций способствуют и вспомогательная гидравлика, и педаль газа.

Исполнение кабины может быть как открытым (навес), так и закрытым. Оба исполнения предусматривают наличие как ROPS (roll-over protection safety, то есть системы отслеживания кренов транспортного средства), так и FOPS (falling objects protection safety, то есть системы обеспечения безопасного падения).

В данном случае ROPS характеризуется удерживающей силой 5400 кг, что позволяет операторам уверенно использовать самое тяжелое навесное оборудование. Большие проемы (или ветровые окна) обеспечивают оператору максимальную всестороннюю видимость. В том числе и наилучший обзор навесного оборудования при загрузке самосвалов.

Крепления изоляции способствуют уменьшению вибрации и шума, что также делает пребывание оператора в кабине работающего погрузчика более комфортным. При этом налицо разнообразие вариантов установки сиденья и его дизайна. В том числе возможны и так называемый подвешенный вариант, и наилучшая из промышленных версий мягкой спинки кресла.

Закрытый вариант кабины предусматривает наличие большой передней двери с максимальной площадью остекленного проема, что обеспечивает оптимальную видимость. Конструкция двери включает стандартное стеклоочистительное оборудование ветрового стекла транспортного средства.

Боковые окна легко вынимаются для очистки. Ремень безопасности с тремя точками прикрепления надежно удерживает оператора на его рабочем месте. Закрытая кабина оборудуется нагревателем или нагревателем/кондиционером. В настоящее время Volvo Construction Equipment является единственным производителем подобной техники, предлагающим кондиционирование воздуха кабины каждой из моделей компактного погрузчика с бортовой системой поворота.

Пульт управления новым оборудованием прост, все инструкции легко читаются. При этом обеспечиваются как визуальные, так и аудиопредупреждения о появлении той или иной операционной проблемы.

Помимо всего прочего, новые погрузчики Volvo В-серии оснащены дополнительной системой автозакрытия кабины и противоугонной вспомогательной клавиатурой, что обеспечивает дополнительный уровень защиты машины.

Более эффективной и качественной работе погрузчика способствует и то, что вся новая линия оснащена 4-цлинндровыми двигателями нового поколения Volvo Tier 2.

Точно подобранный по размерам каждой из машин 16-клапанный двигатель Volvo с жидкостным охлаждением позволяет развивать крутящий момент, достаточный для того, чтобы копать в стесненных условиях. Развиваемой мощности достаточно для выполнения большого разнообразия операций, которых требует и ландшафтное строительство, и снос строений, и разрушение конструкций, и перемещение грузов, и организация стройплощадки.

Нужно сказать, что навесное оборудование, используемое на компактных погрузчиках с бортовой системой поворота Volvo серии B, является достаточно универсальным и может применяться для оснащения практически любой машины подобного класса. Плоскофланцевые гидравлические соединительные муфты облегчают монтаж навесного оборудования и гарантируют герметичность приводящей его в движение гидросистемы.

Различные виды сменного навесного оборудования включают планировочные ножи, оборудование для бурения скважин и рытья канав, пневмомолотки, ковши (в том числе грейферы), бороны, щетки, и, разумеется, вилки для перемещения поддонов с грузами.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость