Первое российское стекло Pilkington

 14 февраля 2006 года было успешно начато производство флоат-стекла на заводе компании Pilkington в Раменском районе Московской области, сообщает пресс-служба компании. На данный момент происходит тестирование производственного процесса и продукции. Руководители компании уверены, что уже очень скоро российские потребители смогут получить стекло Pilkington высочайшего качества, произведенное в России.

«Начало производства – это только первый шаг, и перед нами стоит еще много задач. Но для всей компании Pilkington и для каждого из нас - это великий день», - заявил Марек Грабовски, Генеральный директор Pilkington в России. Он отметил, что это общее достижение большой команды людей – инженеров, строителей, и всего коллектива Pilkington в России.

Предприятие будет производить 240 тыс. тонн стекла в год, внося свой вклад в развитие российского стекольного рынка.

Компания Pilkington была основана в 1826 году в Великобритании. На сегодняшний день она является одним из наиболее крупных мировых производителей стекла и стекольной продукции. Годовой оборот компании – 4 млрд евро. Компания имеет представительства в 130 странах мира. В 1952 году компанией Pilkington был изобретен процесс производства флоат-стекла. Сейчас этот процесс является стандартным методом производства высококачественного листового стекла. Во всем мире около 260 флоат-заводов с учетом строящихся и планируемых. Компания Pilkington управляет 26 заводами и участвует в управлении еще 9 заводов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость