Электромеханические защелки для противопожарных дверей

АРМО-Системы анонсировала новые электромеханические защелки Eff 111U немецкой компании effeff для огнезащитных и эвакуационных дверей. Как и другие нормально закрытые защелки effeff, новинка используется в качестве ответного устройства механических замков и предназначена для локального или дистанционного управления состоянием дверных замков. Eff 111U «не боится» перепадов напряжения, переполюсовки и может работать от источников постоянного и переменного тока с напряжением от 10 до 24 В и от 22 до 42 В соответственно.

Кроме того, эти защелки имеют высокую термостойкость, не нарушают герметичность противопожарной двери и совместимы со всеми запорными накладками effeff. Все эти характеристики делают новинку универсальным инструментом управления состоянием двери в составе системы контроля доступа или противопожарной безопасности.

Как и многие электромеханические дверные защелки effeff, новые защелки серии Eff 111U имеют электромагнитное реле, изготовлены из термостойких материалов и не меняют все свои характеристики при воздействии высоких температур. Дымонепроницаемые защелки Eff 111U выпускаются заводами effeff как нормально закрытые и предназначены для установки на огнезащитные и эвакуационные двери в качестве ответной части механического замка.

В отличие от предшественниц, Eff 111U имеет конструкцию ProFix, благодаря которой косой ригель замка задвигается внутрь корпуса защелки, не нарушая герметичность прокладки противопожарной двери. Такая конструкция совместима со всеми накладками effeff и позволяет регулировать зазоры между ригелем замка и защелкой в течение всего срока службы. Новые защелки Eff 111U могут устанавливаться на рамы право- и левосторонних дверей, обеспечивая дистанционное и локальное управление дверными входами и выходами.

Eff 111U управляются напряжением постоянного (10-20 В) или переменного (22-42 В) тока, благодаря чему они могут работать от того же источника питания, что и тревожные извещатели в системах охранно-пожарной сигнализации или СКУД. Стоит отметить, что в таких системах всегда применяются источники бесперебойного питания, а значит, защелки новой серии будут работать при полном обесточивании объекта.

Электромеханические дымонепроницаемые защелки Eff 111U имеют сертификат P-120001757 Берлинского Института строительной техники, который подтверждает термоустойчивость и прочность защелки при ее установке на огнезащитные двери электроподстанций, помещений ядерных объектов, а также серверных комнат, архивов или складов.

При установке на огнезащитные двери и двери аварийных выходов новые электромеханические защелки effeff не нарушают герметичность дымонепроницаемой прокладки двери в течение всего срока эксплуатации. Помимо этого, Eff 111U не пропускают через дверной замок дым, жидкость или газ в защищаемое дверью помещение. Для обеспечения беспрепятственной эвакуации людей из помещения на внутренней стороне противопожарной двери с Eff 111U устанавливают фалевую ручку или ручку-штангу, с помощью которой дверь всегда можно открыть изнутри.

Электромеханические защелки Eff 111U поступят на московский склад компании АРМО-Системы и в продажу в конце февраля 2006 г. Розничная цена защелки составит 93 euro, включая НДС.

Немецкая компания effeff является крупнейшим мировым производителем оборудования для дверной автоматики и систем безопасности. Компания работает на рынке с 1936 года и специализируется на производстве замков, защёлок, накладок, а также различной дверной фурнитуры. Сегодня effeff выпускает наиболее полный ассортимент запорных устройств для систем контроля и управления доступом, на базе которых можно создавать системы безопасности зданий любой сложности.

©1995-2024 Строительство и недвижимость