Простые в обслуживании винтовые лестницы от компании Salter

Компания Salter Industries предлагает решения, обеспечивающие низкозатратную эксплуатацию наружных частей зданий. Одно из этих решений – лестницы из стали горячего цинкования. Хотя это особое металлургическое покрытие, которое наносится на твердую сталь, на начальном этапе обойдется дороже, срок его службы гораздо больше. При нормальных условиях эксплуатации ремонт или покраска не потребуются в течение 50 лет и даже дольше. Существует два способа защиты стали от коррозии: барьерный и катодный. Краска – пример барьерной защиты. Она просто ограждает поверхность от воздействий окружающей среды. Из-за любой царапины или микроотверстия может повредиться покрытие и начаться коррозия стали.

Оцинковывание (погружение стали в расплавленный цинк, при котором происходит металлургическое соединение цинка со сталью) – один из видов катодной защиты. Цинк выступает в роли анодного участка на стали. Будучи анодом, цинк подвергается коррозии в первую очередь, оставляя сталь неповрежденной. Оцинковывание, также известное как защита гальваническими анодами, является экономичной комбинацией барьерной и катодной защиты стали. Оцинковка представляет собой светло-серое покрытие, защищающее сталь от коррозии и ржавчины в течение пятидесяти и более лет даже в условиях морского климата.

Поскольку оцинковывание производится полным погружением, все части свариваемой стали покрываются и защищаются со всех сторон, включая труднодоступные для покраски (при помощи распылителя или кисти) участки. И, так как цинк соединяется со сталью металлургическим способом, непокрытые участки можно обнаружить сразу же после извлечения стали из ванны с расплавленным цинком. Это позволяет быстро исправить недочеты и удостовериться в том, что изделие полностью покрыто и целостность покрытия не нарушена.

Если лестница должна быть определенного цвета, то оцинкованная поверхность может быть окрашена с использованием подходящего грунтовочного покрытия. Оцинковка значительно продлевает срок службы краски и снижает необходимость повторной покраски.

Лестницы также производятся из алюминия с покрытием, нанесенным методом спекания порошка. Наружные лестницы должны переносить воздействия погодных условий без постоянного технического обслуживания. Алюминий – это прочный, износостойкий, нержавеющий метал, который идеально подходит для изготовления наружной лестницы, ведущей на балкон или крышу. Хоть он и дороже оцинкованной стали, алюминий также долговечен и прост в обслуживании.

Лестницы из алюминия производятся в двух вариантах: грунтованные и с заводской шлифовкой. Грунтованные лестницы красятся после установки. Шлифованные лестницы с покрытием, нанесенным методом спекания порошка, доступны в белом, черном, а также других цветах и текстурах.

При заводской шлифовке детали лестницы проходят подготовительный процесс из пяти этапов. В качестве краски используется тонкомолотый порошок, по консистенции похожий на муку. Он наносится на алюминий с помощью электростатического заряда для более ровного покрытия, а затем запекается в печи при температуре 350°F (177°С), превращаясь в гель, который, затвердевая, становится износостойким покрытием. Все швы скрыты. Технические характеристики алюминиевых лестниц такие же, как и у лестниц из стали. Для защиты от ржавчины используются крепежные материалы из нержавеющей стали. Для придания лестнице сельского вида можно заказать кедровые ступени и/или поручень.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость