Белорусско-польский семинар «Совершенная кровля»

9 февраля в Минском международном образовательном центре состоялся совместный белорусско-польский семинар «Совершенная кровля». Его целью стало информирование специалистов архитектурно-строительной и торговой сферы, а также журналистов о современных тенденциях на рынке строительных материалов – прежде всего тех, которые используются для устройства кровель. Основные доклады и сообщения были сделаны представителями двух польских компаний (Plastmo Polska и Kronopol) и официального дистрибьютора кровельных материалов Ruflex в Беларуси (компания «ДианаВест»).

Компания Plastmo Polska, являясь ведущим европейским производителем водосточных систем, хорошо зарекомендовала себя и на белорусском рынке. Ее технический консультант Дариуш Жолновски подробно рассказал о продукции компании, уделив особое внимание ее правильному монтажу и отличиях от других торговых марок.

Михал Сандецки, менеджер крупнейшего европейского концерна по производству плит древесного происхождения (ДСП, МДФ, ОСП) Kronopol, с помощью своей коллеги Магдалены Перзановской осветил главные моменты, связанные с производством и использованием ориентированно-стружечных плит в конструкциях зданиях, в том числе в составе стен, полов и кровель.

Представители компании «ДианаВест» провели презентацию новой коллекции гибкой черепицы Ruflex от финского производителя, компании Katepal. Эта черепица обладает улучшенными свойствами и приспособлена к климатическим условиям Беларуси. Компания Katepal признала указанную коллекцию настолько удачной, что было принято решение об ее продвижении на рынки стран СНГ в качестве самостоятельной торговой марки.

©1995-2024 Строительство и недвижимость