Balfour Beatty купит две фирмы, принадлежавшие Mowlem

Международная группа Balfour Beatty со штаб-квартирой в Лондоне, специализирующаяся на проектировании, строительстве и сервисе, не будет делать никаких предложений Mowlem Plc. В связи с приобретением компанией Carillion plc фирмы Mowlem Plc группа Balfour Beatty достигла с Carillion plc обязательного соглашения о том, что Balfour Beatty приобретет у Carillion две из фирм Моwlem, а именно, Charter, американскую компанию строительного менеджмента, и Edgar Allen (британский производитель широкой гаммы продукции, относящейся к железным дорогам).

Ожидается, что фирмы будут куплены для совместного рассмотрения приблизительно за 20 млн фунтов стерлингов.

Компания Charter (Техас) оказывает услуги, связанные с управлением строительством, проектированием и собственно строительством как бюджетным организациям, так и частным клиентам. Это – один из ведущих строителей образовательных учреждений штата. В 2004 г. компания осуществила сделок приблизительно на 95 млн фунтов стерлингов. Кроме того, 2 млн фунтов стерлингов составила ее текущая выручка.

Приобретение Chater дополнит вклад Heery Inc, американского проекта Balfour Beatty. Этот специалист в области программного менеджмента является лидером американского рынка строительства учреждений начального и среднего образования.

Что касается Edgar Allen, то 2004 г. эта компания осуществила продаж на 25 млн фунтов стерлингов и получила прибыль в размере 2 млн фунтов стерлингов.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость