Bouygues Construction награждает работников за инновации

Французский строительный гигант Bouygues Construction провел церемонию награждения победителей первого конкурса инноваций. Впервые соревнование, уже проводившееся на дочерних предприятиях, было организовано в масштабах всей компании. Конкурс включал пять основных номинаций: Проектирование и строительство (исследования, методы, строительные проекты, разработка оборудования, и т.д.); Торговля (продукция и услуги для клиентов или определенного рынка); Промышленные технологии (изделия, прикладные программы и услуги); Менеджмент, финансы, право (контроль издержек, бухгалтерский учет, проектное финансирование); Управление кадрами (набор работников, управление лояльностью и программы признания).

Отбор проводила комиссия из членов генеральной дирекции компании Bouygues Construction, которая уделяет много внимания инновациям. Из 330 заявок, которые подали около тысячи работников, было отобрано 17.

Высшей награды в каждой из номинаций удостоились следующие изобретения:

Проектирование и строительство – Transpra. Этот метод, который уже применялся при строительстве автострады А28, позволяет перевозить дорожные и железнодорожные развязки на передвижных погрузочных платформах. Конструкция собирается в нескольких метрах от дороги или путей, чтобы не мешать движению транспорта, а затем перевозится на гидравлических многоосевых платформах и устанавливается поверх дороги или колеи. Transpra не только позволяет свободно перевозить различные конструкции и устанавливать их с точностью до миллиметра, но и значительно экономит рабочее время, тем самым сокращая общие затраты.

Промышленные технологии – Digiscan. Это новое приложение оптимизирует процесс обмера объемов строительных работ на основе отсканированных чертежей. Упрощая процесс обмера, новая программа значительно экономит время технических отделов.

Управление кадрами – мультимедиа терминалы. С помощью этих терминалов сотрудники, не имеющие доступа к компьютеру, смогут посетить интранет- и интернет-сайты компании прямо со стройплощадки. Терминалы были разработаны для 170 центров дочерней компании ETDE, занимающейся установкой и обслуживанием электрооборудования.

Новый подход к сотрудничеству между Bouygues Construction и клиентами (категория торговли).

Менеджмент, финансы, право – внутренняя сеть счетов, направленная на упрощение методов регистрации и бухгалтерского учета.

В Bouygues Construction работают 40.000 сотрудников в 60 странах. По предварительным подсчетам, прибыль компании в 2005 году должна была составить 6 млрд евро.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость