Система обработки воды для производства асфальта

Компания OilTrap Environmental (производитель электрокоагуляционных систем обработки воды из штата Вашингтон) приступила к производству системы ElectroPulse, разработанной для обработки грязной воды, которая может использоваться в асфальтовой промышленности. Это стоки автомоек, вообще вода после чистки различного оборудования, а также ливневые стоки. Специалисты уже оценили экономичность и легкость в работе оборудования EP5-WR и EP10-WR.

ElectroPulse может обработать до 760 литров в минуту загрязненной углеводородами воды. Степень обработки воды настолько высока, что она может смело направляться даже в канализационные коллекторы без риска загрязнения источников.

В системе ElectroPulse используется электрокоагуляция (далее – EC) - электролитическая технология экономичной обработки загрязненной воды, выполняемой на месте.

Процесс ЕС-обработки оказался успешным при удалении разнообразных загрязнителей, которые или невозможно или слишком дорого удалять путем трудоемкой фильтрации или химической обработки (что связано с использованием не очень чистых химикалий). Это и нефть в виде эмульсии, и иные углеводороды, и взвешенные твердые частицы, и тяжелые металлы.

Что касается последних, то они в виде гидроокисей обрабатываются ElectroPulse, и это позволяет получаемому отстою успешно проходить токсический тест.

Оборудование, укомплектованное встроенной автоматизацией (нужно отметить, что система ElectroPulse полностью автоматизирована), помогает существенно уменьшить стоимость и время обслуживания по сравнению с иными локальными системами обработки стоков. Кроме того, в данном случае нет никаких фильтров, которые нужно было бы чистить или менять.


Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость