Начинает работу Исполнительный Совет АСЕ в новом составе

Жан – Франко Сусини (Jean-Francois Susini), Франция, избран президентом Совета Архитекторов Европы (Architects’ Council of Europe – ACE) сроком на два года. Впервые выборы президента АСЕ проводились напрямую. Исполнительный Совет состоит из десяти человек, пять из которых были избраны и пять заняли свои места на ротационной основе как граждане определенных стран.

Жан-Франко Сусини с 2000 до 2005 года был президентом «Conseil national de I’Ordre des arcitectes» во Франции. Членами Совета были также избраны: Лучиано Лаззари (Luciano Lazzari), Италия – вице-президент, Катарина Нильсен (Katarina Nilsson), Швеция – казначей, Пьер-Генри Шмуц (Pierre-Henri Schmutz), Швейцария – координатор направления «Введение в профессию», Ольгерд Дзиконский (Olgierd Dziekonski), Польша – координатор направления «Архитектура и общество» и Фабиан Ллистерри Монфорт (Fabian Llisterri Monfort), Испания.

Остальными членами Совета на ротационной основе стали: Джон Райт (John Wright), Великобритания – координатор направления «Практика по профессии», Дэвид Фелис (David Felice), Мальта, Петер Бенушка (Peter Benuska), Словакия, Тону Лайгу (Tonu Laigu), Эстония, и Роб Баддинг (Rob Budding), Нидерланды.

Лучиано Лазари как вице-президент отвечает за связи с общественностью и ожидается, что в ходе работы нового Совета существенно повысится внимание общественности к АСЕ, что будет способствовать новому подходу к работе АСЕ, которая строится на трех основных принципах: введение в профессию, практика по профессии и торговля услугами, роль архитектуры в обществе.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость