Выбрана топ-команда для разработки Олимпийского Парка

Дэвид Хиггинс (David Higgins), назначенный исполнительным директором Комитета по подготовке к проведению Олимпиады 2012 года в Лондоне, назвал команду победителей, выбранную для разработки проекта Олимпийского Парка и связанной с ним инфраструктуры. Команда, выбранная в результате проведения тендерного отбора, будет играть ключевую роль в придании Лондону внешнего вида как городу, принимающему Олимпийские Игры,а также в формировании структуры для обновления района Lower Lea Valley в восточной части Лондона.

Консорциум EDAW, совместно с компаниями Arup и Atkins, будет формировать единую команду для разработки дизайна Олимпийского Парка.

Консорциум EDAW, который подготовил победивший в результате конкурсного отбора генеральный план, помогший Лондону выиграть проведение в 2012 году Олимпийских и Паралимпийских Игр, включает: EDAW PLC, Buro Happold, Foreign Office Architects, HOK Sport и Allies&Morrison.

Команда, возглавляемая Джейсоном Прайором (Jason Prior), главой EDAW, продолжит, вместе с временным Комитетом по подготовке к проведению Олимпиады, дальнейшую работу над генеральным планом и начнет разрабатывать все элементы инфраструктуры, которые и будут формировать Парк: водные каналы, дренаж, ландшафт, дорожки и мосты.

Имеется предварительный план Парка, который был утвержден еще 1-го октября 2004 года, и потребуется проведение дальнейшего, более детального, планирования.

Эта команда специалистов не будет заниматься разработкой спортивной территории для проведения самих Игр или Олимпийской деревни для атлетов, тендеры на строительство которых будут проводиться отдельно.


Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость