Daimler Chrysler провел крупнейшую земельную сделку

Совместное предприятие, образованное компаниями Toll Brothers (ведущий учредитель), Meritage Homes Corp. и Simon Property Group Inc, выкупило у Daimler Chrysler Corporation за $312 млн участок земли площадью 5485 акров (2194 гектара), расположенный в северо-западной части Финикса. По данным, опубликованным в Arizona Republic, это самая крупная долларовая сделка по перемене землевладельца за всю историю Аризоны.

В настоящее время Daimler Chrysler использует земельную собственность округа Марикопа (Maricopa County) в качестве полигона для испытания и разработки транспортных средств и собирается продолжать арендовать эту землю еще несколько лет.

Компании Toll Brothers и Meritage Homes планируют каждая построить на упомянутом участке земли большое количество жилых домов. Компания Simon Property Group Inc. имеет преимущественное право приобретения значительной части коммерческой собственности. Оставшиеся участки могут быть проданы третьим сторонам. Первоначальные планы по проекту стратегического развития предусматривают совместное использование общего имущества, которое будет включать в себя расположенные на 4840 акрах жилые дома для одной семьи. Примерно 645 акров, выделенных для коммерческого использования и для розничной продажи, будут использованы под строительство школ, зон отдыха и останутся свободными. Продажу домов предполагается предварительно начать в 2009 году. В соответствии с утвержденным генеральным планом, на данной территории будет построено от 15.000 до 31.000 домов.

Г-н Роберт Толл (Robert I. Toll), председатель правления и исполнительный директор компании Toll Brothers Inc, заявил: «Мы очень рады тому, что выбраны компанией Daimler Chrysler для освоения этого огромного участка земельной недвижимости. Земля в северо-западной части Финикса пользуется необычайной популярностью, и именно здесь она очень востребована.

Компания Toll Brothers входит, по данным журнала Fortune, в число 500 лучших компаний США и является ведущей компанией страны по строительству элитных домов. Компания Meritage Homes, включенная журналом Fortune в число 1000 лучших предприятий, уже давно специализируется на строительстве жилых домов, имеет офисы в Скоттсдейле, штат Аризона (Scottsdale, Arizona) и Далласе (Dallas), а также обладает огромным опытом работы и известностью на муниципальном рынке Финикса. Simon Property Group является крупнейшей в Северной Америке компанией, занимающейся инвестиционными трастами в недвижимость, и крупнейшим в округе владельцем, застройщиком и управляющим на рынке высококачественной розничной недвижимости».

Компания Toll Brothers Inc является единственной компанией в области жилищного строительства, которая завоевала все три самые почетные для промышленного предприятия звания: Лучшая Строительная Компания Америки, обладатель Национальной Премии за Качество в Строительстве Жилых Домов и Национальная Строительная Компания Года. Как уже упоминалось, она входит в составляемый журналом Fortune список 500 лучших компаний, причем на протяжении шести лет последовательно попадала в престижнейший список Forbes Platinum 400, публикуемый журналом Forbes. Компания была упомянута журналом в списке «Лучшие американские компании по организации управления». Компания Toll Brothers входит в ограниченную группу наиболее успешных крупных компаний Америки, которые завоевывали это почетное звание в каждом году нового тысячелетия. По данным журнала, пересчитанный на годовой основе за пять лет совокупный доход на инвестированный капитал в размере 28, 7% ставит компанию на 102-е место в списке Platinum 400.

©1995-2024 Строительство и недвижимость