Материал Сabot Nanogel в новых системах дневного света

Компания Cabot Corporation объявила о том, что начато использование воздушно-гелевого материала Cabot Nanogel в многофункциональных стеновых поликарбонатных вертикальных стеклянных системах, разработанных компанией Duo-Gard Industries Inc. Это недавно начатое сотрудничество расширяет дизайнерские возможности для архитекторов, дизайнеров и подрядчиков.

Производимые под заказ компанией Duo-Gard встраиваемые системы дневного света, которые используются при строительстве объектов коммерческого и промышленного назначения, а также учреждений образования и жилых домов, интегрируют многофункциональные поликарбонатные стеклянные панели в структурные каркасы зданий. Эти системы создают рассеянный дневной свет, способствуют сбалансированной передаче естественного света и энергосбережению, так как сводят к минимуму образование бликов и теплоприток к вертикальным стенам, как при наружном, так и внутреннем использовании. Высококачественные поликарбонаты легко подвергаются холодной формовке, в шесть раз легче стекла и в 200 раз прочнее его по ударной вязкости, что дает возможность архитекторам работать с широкими пролетами, облегченными опорами и быть очень гибкими в принятии решений по толщине, структуре, цвету и каркасному обрамлению.

Системы дневного света Duo-Gard в сочетании с воздушно- гелевым материалом Nanogel имеют следующие преимущества при решении архитектурных задач:
- улучшенная тепловая и акустическая изоляция структуры здания;
- повышенное энергосбережение и безопасность при возможных толщинах от 8 до 40 мм, что помогает решению широкого спектра вопросов по архитектурной структуре здания;
- звукопоглощающие свойства, способствующие меньшему проникновению шума внутрь;
- прекрасный внешний вид как снаружи, так и изнутри;
- пропускание внутрь здания рассеянного света, отсутствие бликов и затенения, что создает находящимся в здании людям удобство и повышает их работоспособность.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость