Белорусские предприятия на польской ярмарке BUDMA-2006

С 24 по 27 января 206 г. в польском городе Познани проходит 15-я Международная строительная ярмарка BUDMA-2006. Эта ярмарка является одной из крупнейших в Европе, в ней принимают участие более 1200 компаний из 30 стран. В мероприятиях в рамках Международной ярмарки BUDMA-2006 принимают участи Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Геннадий Курочкин и Посол Беларуси в Польше Павел Латушко.

По информации пресс-службы Посольства Беларуси в Польше. на ярмарке BUDMA-2006 при содействии Посольства организована коллективная экспозиция 15-ти предприятий системы Министерства архитектуры и строительства Беларуси, среди которых ведущие белорусские производители строительных материалов: «Красносельскстройматериалы», «Гранит», «Стеклозавод Неман», «Гродненский стеклозавод», научно-исследовательские, проектно-конструкторские, монтажно-строительные организации, средства массовой информации строительной отрасли.

В рамках ярмарки 24 января 2006 г. состоялся семинар-презентация архитектурно-строительного комплекса Беларуси, в котором приняли участие около 60 представителей белорусских и польских строительных фирм. Состоялись презентации белорусских предприятий, во время дискуссии были рассмотрены возможности увеличения поставок в Польшу белорусских стройматериалов и техники, реализации инвестиционных проектов в Беларуси с участием польских фирм.

Прошли переговоры с Председателем правления выставочной компании «Международные Познанские ярмарки» Богуславом Залевским. Эта компания является самым крупным организаторов международных ярмарок и выставок в Польше. С польской стороны была подчеркнута важность того, что белорусские предприятия ежегодно принимают участие в ярмарках в Познани, была высказана заинтересованность в дальнейшем расширении участия экспонентов из Беларуси в ярмарках и выставках в Польше, что может способствовать дальнейшему продвижению белорусской продукции на польском и европейском рынках.

Также состоялись переговоры с директором Польской торгово-промышленной Палаты строительства Збигневом Бахманом, Председателем правления Польской ассоциации малых и средних предприятий Ежи Угриновичем, рядом представителей польских фирм, заинтересованных в развитии сотрудничества с белорусскими партнерами в строительной отрасли.¶¶¶

©1995-2024 Строительство и недвижимость