Москва заинтересована в белорусской дорожной технике

Белорусское предприятие по производству дорожной техники "Амкодор" в текущем году намерено расширить поставки техники для коммунальных служб Москвы. На минувшей неделе в ходе визита на "Амкодор" представителей департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства правительства Москвы была достигнута договоренность о долгосрочном сотрудничестве и о поставках значительных объемов техники.

По информации пресс-службы посольства Беларуси в России, конкретные объемы поставок на московский рынок будут определены после подписания общего соглашения о сотрудничестве между Москвой и Минском. Однако уже предварительно определена номенклатура поставок. В первую очередь, это будут многофункциональные погрузочные шасси с полным комплектом быстросменных рабочих органов и компактный маневренный погрузчик с бортовым поворотом «Амкодор 208В», а также хорошо зарекомендовавшие себя на российском рынке фронтальные одноковшовые погрузчики.

В 2005 году на российский рынок "Амкодор" поставил продукции на 33.901,8 тыс. долларов, что на 65,2% больше чем в 2004 году. В России поставляется 99% выпускаемой продукции.

В 2005 году "Амкодор" в сопоставимых ценах произвел продукции на 18,4 млрд рублей, что на 32,9% больше чем в 2004 году. За данный период было произведено 2525 единиц техники (на 23,1% больше чем в 2004 году), в том числе 1712 единиц фронтальных погрузчиков (на 29,6% больше).

ОАО "Амкодор" выпускает фронтальные погрузчики грузоподъемностью от 2,2 т до 6 т, бульдозеры, катки, снегоочистители и другую специализированную технику, навесное оборудование к тракторам, экскаваторы, а также товары народного потребления.

©1995-2024 Строительство и недвижимость