В Чили открылось крупное скоростное шоссе

В Сантьяго-де-Чили на три месяца раньше запланированного срока было открыто для движения транспорта одно из наиболее важных для страны платных скоростных шоссе. Vespucio Norte Express (так оно называется) связывает северную и южную скоростные автомагистрали в Чили.

Консорциум, в котором компания Hochtief Solutions GmbH имеет 45% акций, будет до 2033 года заниматься эксплуатацией 30-километрового северо-западного участка кольцевой автострады вокруг столицы Чили.Компания Hochtief Construction AG являлась одним из основных подрядчиков. Объем инвестиций в проект составляет 520 млн евро, которые будут окупаться путем платы за проезд в течение 27 лет эксплуатации. По истечении концессионного контракта дорога будет передана в собственность чилийскому правительству.

С ожидаемым в 2006 году потоком движения 75.000 единиц транспорта в день и его увеличением к 2020 году до 150.000 транспортных единиц в день, скоростное шоссе Vespucio Norte Express будет одним из наиболее загруженных в Чили. Северо-западная часть Сантьяго-де-Чили является одним из наиболее быстро растущих районов столицы и рассматривается как центр развития недвижимости и промышленности в городе.¶¶¶

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость