Vinci выигрывает два контракта во Вьетнаме

Компания Vinci подписала через Vinci Construction Grands Projets контракт стоимостью $72 млн на строительство в центре Ханоя нового здания национального телецентра Вьетнама. В пятиэтажном здании площадью 33.000 м2 будут размещаться около пятнадцати студий. Работы по строительству, в партнерстве с японской компанией Sumitomo Mitsui, начинаются в конце декабря 2005 года и продлятся 28 месяцев.

Одновременно с этим Vinci Construction Grands Projets подписала также контракт стоимостью $32 млн на строительство электростанции, которая будет обеспечивать электроэнергией южную часть Вьетнама. Газовая электростанция будет построена в городе Камау (Camau). Она будет производить 720 мегаватт электроэнергии, и ее объемы предполагается со временем удвоить. Работы по строительству продлятся 26 месяцев, при этом будет использовано 41.000 м3 бетона и 3300 тонн стали.

Как часть этого проекта, Vinci Construction Grands Projets подписала первый контракт стоимостью $10,5 млн на укрепление влагонасыщенной почвы на территории 9 гектаров. На этом участке будет располагаться теплоэлектростанция, и земля должна быть подготовлена с помощью так называемой «технологии вакуумного атмосферного уплотнения», разработанной фирмой Monard Soltraitement, дочерней компанией, созданной Freyssinet, в свою очередь входящей в Vinci Construction.¶¶¶

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость