Дивизион АСК РУСАЛ подвел итоги 2005 года

2005 год стал знаковым годом в производственно-хозяйственной деятельности Дивизиона Алюминиевых Строительных Конструкций РУСАЛ. Дивизион остался одним из лидеров среди ведущих российских производителей, разработчиков и поставщиков алюминиевых строительных систем и алюминиевых профилей различного назначения. По оценке независимых экспертов рынка, ожидается, что по итогам года доля Дивизиона АСК РУСАЛ на российском рынке по производству алюминиевой продукции составит более 27%, в том числе на отечественном строительном рынке – более 15%.

Кроме того, в уходящем году Дивизион АСК стал лидером среди российских экспортеров алюминиевых экструдированных профилей строительного назначения в страны дальнего и ближнего зарубежья. Поставки алюминиевых профилей на экспорт и в страны СНГ увеличились на 168%. Рост обеспечили поставки в Казахстан и страны Прибалтики.

Текущий год для компании характеризовался 100%-ной загрузкой производственных мощностей, ростом заказов и клиентской базы. В первую очередь это связано с начавшимися в Дивизионе в конце текущего года преобразованиями производственной и хозяйственной деятельности, реализацией комплексной программы по работе с персоналом и сокращению издержек производства. С целью удовлетворения запросов потребителей по поставке продукции в кратчайшие сроки значительно усовершенствовалась работа склада Дивизиона АСК.

В 2005 году в Дивизионе АСК отмечено увеличение выпуска алюминиевых анодированных профилей интерьерного назначения, использующихся при производстве мебельных фасадов, кухонной и корпусной мебели. Максимальный рост отмечен в секторах по производству профилей для изготовления шкафов-купе и торгово-выставочного оборудования. Рост в данных секторах составил 157% и 111% соответственно, и был обеспечен поставками потребителям профилей для шкафов-купе с повышенным качеством обработки поверхности и комплектованием мебельных систем всей необходимой фурнитурой и сопутствующими товарами.

В 2005 году в российские строители высоко оценили Архитектурно-строительные системы производства Дивизиона АСК для изготовления "теплого" фасадного остекления, офисных перегородок и вентилируемых фасадов. Рост объема производства и реализации систем алюминиевых подконструкций для вентилируемых фасадов составил более чем в 2 раза по отношению к 2004 году.

Светопрозрачные фасадные конструкции в основном изготавливались по заказу стройкомплекса города Москвы и использовались при строительстве коммерческого и муниципального жилья, офисных зданий, торговых центров, школ, детских садов, физкультурно-оздоровительных объектов и т.д. Среди знаковых строительных объектов, введенных в строй в 2005 году, и где были применены архитектурно-строительные системы Дивизиона АСК, особо стоит выделить здания «Фундаментальной Библиотеки МГУ имени Ломоносова», Торгового Центра «Митинский радиорынок» (г. Москва), «Завода минеральных вод» (г. Пятигорск) и «Российского центра подготовки спасателей МЧС РФ» в поселке Красная Поляна (г. Сочи).

На сегодняшний день можно с уверенность заявить, что архитектурно-строительные системы, изготовленные и смонтированные сотрудниками Дивизиона АСК, оправдали ожидания и разработчиков, и производителей, и потребителей.

Как подтверждение высокого профессионализма сотрудников Дивизиона АСК и завода «Мосметаллоконструкция», российский фонд защиты прав потребителей совместно с Московским фондом защиты прав потребителей при поддержке Правительств Российской Федерации, Москвы и Московской области в 2005 году наградили Дивизион АСК РУСАЛ дипломом за активное формирование цивилизованного потребительского рынка в России.

В Дивизион Алюминиевых Строительных Конструкций РУСАЛ входит ОАО Завод "Мосметаллоконструкция" (г. Видное, МО) и ОАО "КРАМЗ" (г. Красноярск). В Дивизионе производится полный цикл переработки алюминия: от выплавки заготовок для прессования профилей из алюминиевых сплавов, до сборки готовых конструкций и монтаж их на объект. Заводы располагают мощностями по производству более 13,5 тыс. т прессованных профилей в год. Эти профили используются в производстве фасадов, витражей, окон и дверей, ограждений балконов и лоджий, подвесных потолков, внутренних перегородок, конструкций торговых киосков и павильонов.

©1995-2024 Строительство и недвижимость