Multiplex заключает соглашения по поводу Global Service и Stratford

Multiplex заключил соглашения с субъектами права, сотрудничающими с компанией Simon & David Reuben, по которым Multiplex избавляется от определенных интересов и прав по проекту Stratford и Global Switch. Общая выручка, полученная компанией Multiplex, составила примерно $300 млн (127,5 млн английских фунтов). Multiplex будет наращивать тем самым свой потенциал для участия в разработке и строительстве по реализации проекта Stratford.

Окончательная сумма убытков по проекту постоянно меняется, в зависимости от конечной цены на металл, предварительных расходов и расходов по досрочному исполнению обязательств, результатов договоренностей по многочисленным претензиям субподрядчиков, а также окончательных размеров сумм возмещения и компенсации, включая урегулирование разногласий с клиентом. Отчет показывает, что предполагаемый размер убытков будет, судя по всему, существенно выше того, который был указан на весь год, и который приводился на самом последнем общем ежегодном собрании акционеров.

Правление компании Multiplex рекомендует любые дополнительные убытки по проекту Wembley относить на прямое снижение планируемой величины прибыли по результатам деятельности за весь 2006 год.

Multiplex продолжает ориентироваться на окончание строительных работ на стадионе Wembley к сроку, который бы позволил провести на нем финальный матч 2006 года на Кубок Футбольной Ассоциации. При этом особое внимание уделяется тем частям стадиона, строительство которых начнется с 31 января 2006 года.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость