Cintra выходит на итальянский рынок инфраструктуры

Компании Cintra, филиалу Ferrovial (Мадрид, Испания; это один из ведущих дорожно-строительных концернов Европы, специализирующийся в области проектирования, строительства, финансирования и обслуживания объектов транспорта, городской и служебной инфраструктуры, а также в управлении этими объектами), предоставлена концессия на 55 лет на проектирование, строительство, финансирование и управление платной автодорогой между Кремоной и Мантуей (Северная Италия).

Магистраль протяженностью 59,3 км – это не только инвестиции в размере 943,8 млн EUR, но и дебют Cintra на итальянском рынке частных инвестиций в развитие транспортной инфраструктуры. Дорога «Мантуя-Кремона» станет первым в Италии концессионным проектом, управляемым консорциумом, имеющим зарубежное руководство.

По итогам тендерных торгов провинция Ломбардия в лице компании государственного подчинения Infrastrutture Lombarde Spa предложила Cintra стать лидером (68%) консорциума с итальянским партнером Merloni Finanziaria.

Проектирование и строительство дороги (полный размер инвестиций в данную фазу инвестиционного цикла составит, по оценкам, 600 млн EUR), будет выполнен строительным филиалом Ferrovial – компанией Ferrovial Agromаn, согласно контракту, в котором оговорены постоянная цена и крайний срок исполнения.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость