«Лукойл» выбирает «Баррикаду»

Крупнейший производитель изделий из сборного железобетона в Северо-Западном регионе России Производственное объединение «Баррикада» завершает поставки железобетонных изделий на стройплощадку нефтеналивного терминала компании «Лукойл» в г. Высоцк Ленинградской области. Сумма контракта составляет 4 млн рублей.

На объект поступили плиты, канализационные кольца и заборы. Все изделия - типовые, не являются уникальными и могли быть изготовлены любым производителем ЖБИ, в том числе и в Выборгском районе. Однако, по словам заместителя начальника УПТК «Гражданстрой-ЛК» Александра Станиславовича Шумейко, объемы производства других заводов не всегда соответствовали требованиям заказчика.

Как сообщает пресс-служба ЗАО "ПО "Баррикада", в настоящий момент идет строительство третьей очереди терминала. Объедение «Баррикада» также осуществляло поставки на строительство двух предыдущих очередей. Первая была введена в эксплуатацию в июне 2004 года, вторая – в апреле 2005. Полное завершение работ по третьей очереди планируется в 2006-м. После ввода ее в эксплуатацию полная проектная мощность терминала составит около 12 млн тонн в год.

©1995-2024 Строительство и недвижимость