Hochtief Europe выиграла очередные крупномасштабные контракты

В последнем квартале 2005 г. европейское подразделение строительного концерна Hochtief Construction Services выиграло несколько новых контрактов. В конце ноября объем новых заказов достиг 2,5 млрд EUR, что на 13% превысило показатель предшествующего – летнего — периода.
Крупнейшие из новых контрактов – это проекты реконструкции старых выставочных павильонов Rheinhallen (Кельн) в офисно-медийный центр, а также строительства двух высотных зданий — во Франкфурте-на-Майне и в Польше.

В Кельне строителям Hochtief Construction предстоит преобразовать старые выставочные залы на основе PreFair- контракта.
PreFair – это новая деловая модель, изобретенная Hochtief Construction. В соответствии с этой моделью и сотрудничество с заказчиком выстраивается на новом основании.

Прозрачный PreFair-подход состоит в том, что заказчику предлагается подлинная добавленная стоимость. Тщательному рассмотрению подвергается весь жизненный цикл собственности. Таким образом Hochtief имеет возможность гарантировать оптимальное сочетание качества, затрат и сроков выполнения работ.

Сотрудничество Hochtief с заказчиками, архитекторами, проектировщиками имеет место уже на самой ранней стадии реализации проекта — в процессе архитектурного проектирования. Совместно разрабатываются различные альтернативы. Ноу-хау всей Hochtief Group оказывается доступным для заказчика. Таким образом гарантируется его деловой успех.

Быстро, надежно и в духе товарищества осуществляется оптимальная адаптация проекта к пожеланиям, требованиям и бюджету заказчика.

PreFair-подход лежит и в основе высотного проекта во Франкфурте-на-Майне, где Hochtief Construction надстраивает существующее здание дополнительными этажами до высоты 110 м. Стоимость проекта Tectum Towers составляет 35 млн EUR. Контракт включает преобразование и расширение старого здания (постройка 70-х гг).
Кроме того, Hochtief Polska действует как генподрядчик строительства Andersia Tower в центре Познани (28 млн EUR). Заказчики — Von der Heyden Group и муниципалитет Познани.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость