Новинка Pilkington Optiview - четкий вид и сверхпрозрачность

Компания Pilkington на сегодняшний день является одним из наиболее крупных мировых производителей стекла и стекольной продукции. Новое сверхпрозрачное стекло Pilkington Optiview™ нашло первое широкое применение в лондонском здании Falcon Wharf, сообщает пресс-служба компании. Новинка Pilkington Optiview™ - это антиотражающее стекло, «которое вы никогда не увидите», так как оно уменьшает отражение – как изнутри, так и снаружи – до величины менее 2%, по сравнению с 8% для бесцветного флоат-стекла. Оно также блокирует более 99% УФ-излучения, но обеспечивает лучшее прохождение видимого света по сравнению с бесцветным флоат-стеклом. Также очень важно, что процесс изготовления on-line позволяет производить стекло Pilkington Optiview™ больших размеров, чем выпускавшиеся ранее антиотражающие продукты.

«Типичным применением антиотражающего стекла являются музейные стенды и прилавки в магазинах, – сказал Стивен Уейднер (Stephen Weidner), вице-президент по продажам и маркетингу Северо-американского строительного отделения Pilkington, которое разработало Pilkington Optiview™. - Собственная технология Pilkington позволяет увеличить потенциал антиотражающего стекла за счет включения в ассортимент витрин магазинов, выставочных залов и множества других применений, в которых ранее антиотражающее стекло не использовалось».

Более 1000 кв. м нового продукта используется во флагманском здании Джорджа Уимпи (George Wimpey) под названием Falcon Wharf, в котором с 5-го до 17-го этажа размещаются 124 однокомнатных, двухкомнатных и трехкомнатных апартаментов с рестораном и офисными помещениями на первых четырех этажах. Спроектированное в виде четырех башен в форме бумеранга, обращенных на север, юг, восток и запад, здание обеспечивает панорамный вид на реку Темзу, Лондонское Сити и Canary Wharf. Каждые апартаменты имеют зимний сад. Основная масса стеклопакетов Pilkington Optiview™ была использована для фасада ресторана, а оставшаяся часть – для пентхаузов. Стеклопакеты были изготовлены компанией Gulf Glass Industries в Объединенных Арабских Эмиратах.

©1995-2024 Строительство и недвижимость