Multiplex займется строительством небоскреба Index в Дубае

По заявлению Multiplex Group, строительное подразделение компании в Объединенных Арабских Эмиратах Nasa Multiplex получило подряд на проектирование и постройку 86-этажного многофункционального комплекса с офисными, гостиничными и торговыми помещениями. Контракт оценивается в 1 млрд дирхам (около 389 млн австралийских долларов). Проект инвестиционной компании Union Properties разместится в самом сердце Международного торгового центра в Дубае. 25 этажей здания будут занимать офисы, на более чем пятидесяти этажах разместятся 520 гостиничных номеров и пентхаусов, а на остальных этажах будут располагаться парковки, торговые центры и обзорные площадки.

Для завершения архитектурного проекта, которым занималась лондонская компания Foster and Partners, Multiplex пригласила архитектурные фирмы Woods Bagot, Structural Engineers Bruechle и Gilchrist and Evans.

В результате переговоров c Union Properties, по заказу которой компания Multiplex успешно реализовала несколько проектов (Tower и Greekside Appartments), контракт был подписан на условиях гарантированной максимальной оплаты.

В качестве руководителя проекта как на стадии разработки, так и во время строительства выступит фирма edara-APP. Это совместное предприятие компании по управлению строительством edara, размещенной в Дубае, и известного австралийского подрядчика.

По плану, строительство должно начаться в декабре 2005 г. Срок действия контракта – три года.

©1995-2024 Строительство и недвижимость