Сотрудничество Беларуси с Кубой

6 декабря 2005 года начался визит в Гавану белорусской делегации во главе с заместителем Министра иностранных дел Виктором Гайсенком.
В первый день визита прошел очередной раунд белорусско-кубинских межмидовских консультаций высокого уровня. Состоялась встреча с Министром иностранных дел Кубы Фелипе Пересом Роке, в ходе которой стороны обсудили состояние и перспективы расширения двустороннего торгово-экономического и научно-технического сотрудничества. Особое внимание на переговорах было уделено вопросам укрепления взаимодействия Беларуси и Кубы на международной арене, в частности, в рамках Организации Объединенных Наций, Всемирной торговой организации и ряда других авторитетных международных организаций.

7–8 декабря под председательством заместителя Министра иностранных дел Беларуси Виктора Гайсенка и заместителя Министра иностранных инвестиций и экономического сотрудничества Кубы Риккардо Герреро Бланко прошло 6-е заседание совместной Белорусско-Кубинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
В состав белорусской части комиссии вошли также представители ряда министерств, ведомств, концернов и предприятий-экспортеров.

В ходе заседания стороны подвели итоги выполнения договоренностей, достигнутых на предыдущем заседании комиссии, а также обсудили текущее состояние и перспективы развития белорусско-кубинских торгово-экономических отношений.
Особое внимание уделялось обсуждению возможностей наращивания белорусских поставок на Кубу, организации межбанковского сотрудничества и расширения участия белорусских предприятий и организаций в выставках и ярмарках на Кубе. Визит белорусской делегации завершился 9 декабря.

©1995-2024 Строительство и недвижимость