Новое покрытие для металлоизделий обеспечивает долговечную защиту

Кузнечная компания, входящая в ООО Ironworks, специализируется на изготовлении декоративных изделий по индивидуальным заказам и металлоизделий ручной работы для состоятельных клиентов. Хозяин компании, Иван Ананьев, получил широкое признание как автор уникальных творческих и художественных разработок.
До последнего времени мастерская Ивана экспериментировала с различными бесцветными лаками. Каждый из них, по заявлениям изготовителей, должен был держаться долго, но выдерживал, в лучшем случае, год.

Это всегда было проблемой. Палящее солнце Аризоны, ультрафиолетовое излучение и долгие солнечные дни при 45-градусной жаре не щадили уникальную отделку произведений Ивана. Рано или поздно погода брала свое и начиналось систематическое разрушение покрытия, от чего страдал в целом художественный вид изделий.

Все изменилось два года тому назад, когда Иван открыл для себя лак Permalac производства Peacock Laboratories, Inc. Этот новый продукт улучшает вид работ в ту же минуту, как только его наносят. Работы, защищенные лаком Permalac, остаются защищенными и после установки. Peacock Laboratories гарантирует, что Permalac продержится 10 лет.

Permalac высыхает на воздухе и уже через 5 минут сухой на ощупь, а еще через час или около того, в зависимости от толщины слоя, температуры и т.д., превращается в прочное, долговечное покрытие. Им можно обрабатывать наружные поверхности изделий из широкого ряда материалов, включая сталь, алюминий, медь, серебро, бронзу, древесину, терракоту и бетон. Продукт выпускается в аэрозольных банках вместимостью 12 унций (0,355 л), в емкостях вместимостью 1 кварта, 1 или 5 галлонов (1,14 л, 3,79 л и 18,93 л соответственно), а также в барабанах по 55 галлонов (208,24 л). Помимо этого, Permalac выпускается глянцевый, матовый или сатиновый, а по цвету – бесцветный, черный или красный.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость