Новый солнечный проект в Вентуре

Энергосистема г. Вентура на солнечных батареях мощностью 123 кВт – новый проект в области солнечной энергетики в Графстве Вентура (Ventura County) – в пиковые моменты вырабатывает энергию, эквивалентную энергообеспечению 120 домов. Ранее в городе Вентура уже была установлена современная электростанция на солнечных батареях, использовавшаяся для нужд муниципалитета. Новый массив солнечных элементов будет покрывать до 40% городских потребностей в электроэнергии. Это даст полезную экономию до $20.000 ежегодно, и за 30 лет службы солнечных батарей обещает не только сберечь городу Вентура целых $600.000, но и почти на 1200 тонн сократить выбросы диоксида углерода, что равнозначно посадке деревьев на площади 133 га, уменьшению автопарка на 230 единиц или сокращению пробега автомобилей на 3 миллиона миль (почти 5 млн км).

Для производства электроэнергии город Вентура выбрал солнечную электрическую систему PowerLight. Электрический солнечный «балдахин» из 650 солнечных панелей, занимающий площадь около 750 квадратных метров, можно использовать как дополнительный навес для склада или автостоянки.

Использование городом солнечного электричества повысит надежность региональной энергетической системы за счет диверсификации энергоснабжения, смещения пикового спроса, а также защитит г. Вентура от роста цен. Солнечная станция преобразует солнечный свет в электричество днем, когда потребность в электроэнергии наибольшая, цена на нее наивысшая и энергосеть испытывает наибольшие нагрузки.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость