Skyline Innovations представили новую систему парковки

Множество красивых и дорогостоящих мест в наших городах нерационально используются в качестве парковки автомобилей. Пространство, используемое под парковочные гаражи, десятикратно превышает размеры находящихся в них самих транспортных средств. Швейцарское бюро по дизайну и инжинирингу в настоящее время активно работает по устранению проблемы бесполезного использования свободного места. Бюро разработало полностью автоматическую и компактную систему парковки, названную Smart P, которая требует лишь четвертую часть места. Благодаря данной системе, в настоящее время является возможным хранить автомобили, используя полностью автоматическую систему. Водитель просто ставит свой автомобиль на платформу. На ней машина автоматически центруется и обмеривается. Система захватывает автомобиль с помощью механических и электронных средств, помещает его на высокоскоростной лифт, который перемещает автомобиль вертикально на нужный уровень, одновременно поворачивая его к месту предполагаемого хранения. Там транспортное средство эффективно и компактно хранится, в полной мере используя преимущества формы современных автомобилей.

Для транспортировки транспортных средств не нужно поддонов или подобных вспомогательных средств. Так как владелец не имеет доступа в зону парковки, отпадает необходимость наличия пассажирских лифтов, освещения, вентиляционных аварийных шахт, аварийных выходов и систем пожаротушения.

Данная запатентованная система определяется высокой операционной скоростью, малым временем доступа и компактной модульной конструкцией, позволяющей быстро ее смонтировать. Также быстро она может быть демонтирована для установки в каком-либо другом месте. Так как эта система все-таки больше похожа на механизированный узел, чем строение, административные процедуры для утверждения и разрешения должны быть, очевидно, проще и быстрее. Так как данный машинный комплект имеет совсем мало движущих частей, он будет иметь высокую рентабельность и низкие расходы по техническому обслуживанию.

Основным изобретением является оборудование для горизонтальной транспортировки, которое подводится под автомобиль, захватывает его за колеса, поднимает на несколько сантиметров и перемещает на лифт, а оттуда — на парковочную платформу. Для выезда это оборудование выталкивает машину в противоположном направлении на выездные платформы.

Сочетание системы хранения автомобилей, конструкционная методика всего узла и размещение машин с применением компьютерной обработки приводит в результате к высокой эффективности использования места, составляющей до 400% по сравнению с общеизвестными парковками.

Небольшая площадка 20 на 20 метров является достаточной для парковки до 300 автомобилей. Для подземного размещения системы Smart P необходимо выполнить лишь 25% земляных работ. Эта система сделает автомобильные парковки более выгодными, небольшие площади будут использоваться более экономично. Она может также применяться в качестве дополнения к уже имеющимся парковкам, а также как временное решение сезонной проблемы наличия парковочных мест.

Неприятные и постоянно возникающие задачи, как, например, мойка автомобилей, обычно решаются с помощью машин. Мы же, однако, до сих пор часто моем наши высокотехнологичные современные автомобили прямо на парковочных местах, расположенных в темных и грязных многоуровневых парковках. С помощью системы Smart P парковка станет не только менее дорогостоящей, более экономичной по времени, но и более экологически чистой.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость