Компания "Старатели-Новоспасское" открыла цех по выпуску гипсовых ССС

В Приволжском филиале компании «Старатели» 26 октября 2005 года в присутствии губернатора Ульяновской области Сергея Морозова был запущен цех по переработке гипсового камня - четвертого в Поволжье, мощностью 8000 тонн в месяц. А уже 15 ноября 2005 года, сообщает пресс-служба СПССС, заработал цех по производству продукции на гипсовой основе. Ассортимент расширен гипсовыми штукатурками для ручного и машинного нанесения, а также гипсовыми шпатлевками. На данный момент это предприятие стало крупнейшим заводом по производству сухих строительных смесей в Приволжском федеральном округе.

В 2001 году в Ульяновской области был построен Поволжский региональный завод компании «Старатели» - ООО «Старатели - Новоспасское». Предприятие начало свою работу с выпуска готовых шпатлевок. За 4 года ассортимент был расширен до 6-ти групп из 8-ми выпускаемых компанией: плиточные клеи, наливные полы, сухие и готовые шпатлевки, грунтовки, вяжущие. Вся продукция изготавливается по рецептуре и под контролем технологической лаборатории ООО "Старатели". Каждый вид производимых материалов имеет все необходимые сертификаты.

Сегодня компания «Старатели» - это стабильное, динамично развивающееся современное предприятие, занимающее лидирующие позиции на рынке сухих смесей России. Из года в год компания увеличивает свои производственные мощности. Помимо основной производственной базы в г. Лыткарино Московской области, «Старатели» имеют сеть региональных заводов в г. Старый Оскол Белгородской области, поселке Новоспасское Ульяновской области, а также в Беларуси.

©1995-2024 Строительство и недвижимость