ConstructionSkills ищет управляющих для руководства строительством олимпийских сооружений

Национальная строительная Академия ConstructionSkills, профессиональный Совет и организация, ответственная за набор и обучение строителей в Великобритании, опубликовали данные о том, что запланированные строительные работы в Лондоне в связи с проведением Олимпийских игр 2012 будут способствовать созданию около 33.500 дополнительных рабочих мест в течение следующих семи лет. Особенным спросом на данный момент пользуются инженеры-строители и специалисты в области строительства.

Однако организация предупреждает, что необходимо будет сдать большое количество объектов на территории Лондона за несколько ближайших лет, в связи с этим поток потребность в рабочей силе будет расти, чтобы обеспечить сдачу соответствующих всем требованиям объектов вовремя.

Организация отмечает, что для завершения строительных работ к Олимпийским играм необходимое число рабочих (7500 человек) достигнет своего пика в 2010 году. Это число включает в себя и ряд специалистов, которые потребуются для строительства спортивных сооружений, инфраструктуры и олимпийской деревни.

Прогноз на 33.500 рабочих мест распределяется следующим образом: 6500 - управленческий и административный персонал, 2800 - профессионалы, такие как архитекторы и инспекторы, и 24.000 - обслуживающий персонал и разнорабочие.

Определенная стоимость реализации проектов, связанных с проведением Олимпийских игр, в ценах 2000 года составляет около 2,5 млрд фунтов на семилетний период.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость