Расширение турецкой промышленности по производству стекла

Европейский инвестиционный банк (EIB) предоставляет компании Sisecam, основному производителю стекла в Турции, кредит в 60 млн евро, что является частью инвестиционной программы банка.
Инвестиции предназначены для строительства новой линии по производству стекла и создания дополнительного завода на базе уже существующего Soda Ash.

Во время дополнительного строительства на заводе по производству соды будет установлено оборудование, снабжающее завод надежной и экологически чистой энергией. Новая линия по производству стекла будет снабжать местный рынок плоским стеклом, основной ингредиент которого сода. Инвестиции способствуют увеличению производственных мощностей завода Sisecam.

Банк EIB, финансирующий этот проект, способствует развитию инвестиций в частный сектор, что является приоритетным направлением, т.к. Турция находится на пути к членству в ЕС. Развитие частного сектора в экономике Турции – существенный показатель для ЕС.

Promoter, Sisecam Group, это хорошо известное название компании среди производителей стекла. Компания предоставляет 13.000 рабочих мест в основном в Турции, а также и в соседних странах, таких как Болгария, где данная компания считается самым крупным иностранным инвестором.

EIB – серьезный инвестор в промышленный сектор Турции, а также в инфраструктуру и предприятия общественного пользования. Совокупное финансирование банком Турции составляет 4 млрд евро. Муниципальное финансирование с инвестициями в развитие экологических программ и городского транспорта составляет 31%, из которых 11% уходит на работы по повышению сейсмостойкости. Финансирование SME насчитывает 29%, 15% - энергетика и 14% - промышленность.

Construction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость