Caterpillar сообщает о своем союзе с JLG

Компания Caterpillar Inc. сообщила о подписании окончательных договоров о вступлении в союз с JLG Industries, Inc. для максимального использования мощностей JLG Industries по производству фирменных вилочных погрузчиков (telehandlers) компании Caterpillar. Ожидается, что сделка завершится до конца года после проведения совещаний со служащими и представителями компании.

На данный момент вилочные погрузчики от Caterpillar производятся на заводе BCP в городе Лестер, Англия, где также производятся и другие четыре модели машин. Согласно положениям договора, компания JLG наладит производство фирменных вилочных погрузчиков для продаж на мировом рынке. Caterpillar сохраняет за собой ответственность за погрузчики серии-B (В-Series telehandlers) и ранние модели, которые были произведены до подписания договора с JLG. Caterpillar будет продолжать сервисное и гарантийное обслуживание своей продукции.

Производство вилочных погрузчиков будет перемещено с завода в Лестер на предприятия компании JLG. Сам завод подвергнется стратегической реструктуризации, чтобы улучшить производство остальных четырех моделей: экскаваторов с обратной лопатой, больших и малых колесных погрузчиков, гидравлических экскаваторов, - эти машины компания Caterpillar будет производить на заводе в Лестер.

©1995-2024 Строительство и недвижимость