Консорциум Amec/Alstom выигрывает 108-миллионный контракт на экологическую технологию

Консорциум, состоящий из Amec, компании по менеджменту международными проектами и услугами, и компании Alstom, получили от властей контракт стоимостью $108 млн, ориентированный на новую экологичную технологию для снижения сернистых выбросов на электростанции Aberthaw недалеко от Бэрри в Южном Уэльсе.
Движущей силой проекта являются требования новых Европейских экологических нормативов, которые должны вступить в силу в 2008 году. Он предполагает внедрение технологии контроля за загрязнением воздуха, которая улучшит экологические параметры электростанции, обеспечит станции будущее, а местной экономике - стимул и поддержку.
Компания AMEC будет осуществлять общее руководство проектом по разработке и строительству непосредственно на площадке, отвечать за гражданско-правовой и архитектурный проект, а также и за проект инфраструктуры и энергоносителей вне площадки.

Компания ALSTOM выступает в роли провайдера технологии обработки для оборудования контроля за загрязнением воздуха, которое имеет в своем составе систему обессеривания газа из морской воды, оснащенную воздуховодом для трех 500-мегаваттных генераторов электростанции. Треть электроэнергии Южного Уэльса производится на Aberthaw.

Проект находится на стадии разработки, строительные работы запланированы на первый квартал 2006 года. Этот проект будет завершен в первом квартале 2008 года.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость