CRH обсудит возможность инвестиций в Беларусь

29-30 ноября в Министерстве архитектуры и строительства запланированы переговоры с представителями ирландского холдинга CRH. Эта встреча станет очередным этапом в развитии длительного переговорного процесса по обсуждению возможных вариантов участия CRH в реконструкции белорусских цементных заводов. Предметом нынешних переговоров будут являться взаимные предложения по организации сотрудничества.
Ирландская компания CRH Plc была основана в 1970 году в результате слияния Irish Cement и Roadstone Holdings. В те годы выручка CRH не превышала 30 млн евро, причем 95% рынка находилось в Ирландии.

В настоящее время CRH – третий в Европе производитель строительных материалов по объемам выручки. Доналоговая прибыль холдинга за 2004 г. превысила 1 млрд евро. Сегодня Ирландия обеспечивает менее 7% общих продаж компании. За 2003-2004 г. CRH инвестировала $2,6 млрд в приобретение компаний по производству строительных материалов, в том числе 300 млн евро – только за второе полугодие 2004 года, в течение которого ирландская компания купила предприятия в восьми странах. Самым крупным приобретением CRH стала покупка в 2003 году нидерландской Cementbouw Handel & Industrie за 700 млн евро.

©1995-2024 Строительство и недвижимость