MFA начинает большой строительный проект

Музей изобразительных искусств (the Museum of Fine Arts) в Бостоне начал работу над крупным строительным проектом по расширению и реконструкции. Центральной частью плана является возведение нового «американского» крыла к зданию музея, в котором будет выставлена музейная коллекция американского искусства – одна из наиболее значимых в мире.

Строительство нового здания MFA и кампанию по сбору средств, проводимую музеем, поддержало множество частных и корпоративных спонсоров и фондов. Недавнее пожертвование от Фонда Карла и Рут Шапиро (the Karl and Ruth Shapiro Family Foundation) принесло проводимой кампании $15 млн – существенный вклад в имеющийся фонд, общий размер которого уже составляет $316 млн. В качестве признания щедрой поддержки семьи Шапиро, стеклянный внутренний двор будет назван в их честь: Внутренний Двор Семьи Рут и Карла Шапиро.

Северная часть музея и прилегающая территория претерпят существенную реконструкцию, включающую ландшафтные работы, на которые целенаправленно выделен грант на сумму $6,2 млн от Департамента по Транспорту США.

Строительный проект был разработан архитектурной фирмой из Лондона Foster&Partners, обладателем Прицкеровской премии (Pritzker prize). Компания Foster&Partners будет тесно сотрудничать с находящейся в Бостоне дизайнерской фирмой CBT/Childs Bertman Tseckares Inc., являющейся официально зарегистрированной и уполномоченной на проведение архитектурных работ в данной местности, а также строительной фирмой Skansk USA Building Inc.

©1995-2024 Строительство и недвижимость