Компания Lafarge Couverture строит новый завод в регионе Арденны

Чтобы обеспечить быстрорастущие потребности французского рынка в керамической черепице (за 2004 год произошел рост на 7%), компания Lafarge Couverture увеличит свои производственные возможности на севере Франции благодаря строительству новой производственной единицы в 2006 году в Signy l’Abbaye, регион Champagne-Ardennes.

Производительность нового завода будет равна 50 млн штук керамических черепиц ежегодно, что составит 4 млн кв. м черепицы. Завод создаст 70 прямых рабочих мест и 70 косвенных.

Территории Signy l’Abbaye принадлежит 14 гектаров земли, данное место было выбрано потому, что здесь расположен основной транспортный узел, что является основным преимуществом данного места, так как это обеспечит хорошее распределение продукции завода по территории Франции, Германии и стран Бенилюкса.

Добыча глины будет осуществляться из карьера размером в 25 га, на этой территории так же есть и запас глины на еще 101 га земли, поэтому завод будет обеспечен запасами глины более чем на 50 лет.

Первый этап строительства запланирован на 2006 год, он состоит из установки двух линий по производству черепицы, комплектующих и печи. Начать производство крупной черепицы низкого профиля предполагается осенью 2007 года. Завод будет производить плоскую черепицу, типичную для северной Франции и Европы, адаптированную для применения как для новостроек, так и для работ по обновлению зданий. В первый этап строительства планируется вложить 55 млн евро.

Второй этап начнется сразу же, как только закончится первый, то есть как только произойдет запуск завода в 2008 году. Второй этап будет состоять из строительства новой печи и линии по производству черепицы по другой технологии, которую запустят в 2009 году.

Сonstruction Press Service

©1995-2024 Строительство и недвижимость